Южнокорейская компания планирует построить гольф-комплекс в Самаркандской области на сумму в $800 млн

Посол Узбекистана в Республике Корея Виталий Фен встретился с председателем южнокорейской компании Hanshin Engineering & Construction Co., Ltd. Чои Ëнг Сон, об этом сообщает «Дунё».

На встрече обсуждался проект по созданию гольф-комплекса международного класса в Самаркандской области на общую сумму 800 миллионов долларов США.

«Реализовать данный инвестиционный проект планировалось на территории общей площадью 270 гектара путем создания современной гольф-площадки и жилых помещений для посетителей (194 га), международной школы (6 га), торгово-развлекательного и выставочного комплекса (7 га), современного многоэтажного жилого комплекса (55 га) и другой прилегающей инфраструктуры», – говорится в сообщении.

Концепция данного проекта была представлена в ноябре 2019 года хокиму Самаркандской области Эркинжону Турдимову и Министерству инвестиций и внешней торговли в ходе визита делегации компании Hanshin Engineering & Construction Co., Ltd. в Узбекистан.

Глава южнокорейской компании заявил, что продолжается обсуждение строительства многоквартирных жилых комплексов на территории «Коканд-сити».

«Реализовать данный инвестиционный проект планируется на территории общей площадью 34 гектара. Делегация компании Hanshin Engineering & Construction Co., Ltd. посетила Ферганскую область в ноябре 2020 года и провела подробные изучения ситуации внутреннего жилищного рынка, участвовала во встречах и переговорах с поставщиками строительных материалов, проектными институтами, а также осмотрела выделенную под данный проект территорию».

Эти проекты планируется реализовать за счёт прямых инвестиций.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.