Параатлеты Узбекистана завоевали восемь медалей на соревнованиях в ОАЭ

В Дубае проходит международный турнир Fazza по параатлетике. Сейчас в копилке у сборной Узбекистана восемь медалей.

Бобур Омонов завоевал золотую медаль в категории F40/41 в толкании ядра, а также обновил мировой рекорд. Ещё один представитель Мансур Гаибназаров, выступавший в этом направлении, удостоился серебра.

Лицензиат паралимпиады Элбек Султонов, в толкании ядра (категория F12), стал золотым призёром. В прыжках в длину Сабина Суханова (категория Т37/38) завоевала бронзу. Таким образом помимо медалей параатлеты записали на свой счёт ценные рейтинговые очки Токийской паралимпиады.

Иззат Тургунов по прыжкам в длину удостоился золота с результатом 5.56 м. Вторую медаль выиграла Нурхон Курбанова в толкании ядра (категории F54) с показателем 7.12 м.

Национальный олимпийский комитет отмечает, что в третий день соревнований выступят еще девять параатлетов.