«Если срубят хоть одно дерево, я уйду в отставку в этот же день» – хоким Ташкента

Джахонгир Артыкходжаев проводит встречу с общественностью в сквере возле «Голубых куполов».

«Я хочу сохранить этот парк для вас, для нас. Два года назад я вложил в облагораживание парка из своих личных средств 6 млрд сумов. Я хочу, чтобы этот парк простоял тут сотни лет. Хотите его сохранить? Пусть здесь будет монумент «Истиклол», тогда парк будет стоять вечно. Кто знает, может через год или два я не буду хокимом, а следующий возьмёт и продаст землю под гостиницу или отель?! Даю вам гарантию, ни одно дерево не тронут. Я напишу заявление и уйду, если спилят хоть одно дерево», – отмечает хоким.


 
Как сообщает пресс-служба хокимията, комплекс «Истиклол» подразумевает возведение стелы как символа Независимости. «Никакой другой постройки не будет. Будет задействовано исключительно это место. Ближайший к стеле периметр будет облагорожен, ни метра другой части территории аллеи затронуто не будет. Ни одно дерево тронуто не будет».
 
Собравшиеся жители отмечают, что для строительства стелы потребуется заезд строительной техники, один из жителей предложил провести референдум по вопросу строительства стелы. «Мы будем инициировать референдум», – отметил он.
 
Хоким Ташкента предложил поставить видеокамеры для контроля за строительством стелы. 

«В течение трех день покажем макет», – сказал Джахонгир Артыкходжаев. На этом встреча закончилась.
 
Фото: UzReport

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.