На «Ташморе» построят базу отдыха

Хоким Ташкентской области Даврон Хидоятов встретился с главой китайской компании LINYI INVESTMENT GROUP Чен Мин Чи, чтобы обсудить три проекта, которые будут реализованы в регионе, об этом пишет «Газета» со ссылкой на пресс-службу областной администрации.
 
Даврон Хидоятов ознакомился с проектом базы отдыха на Туябогузском водохранилище, в народе известном под названием «Ташморе». Ожидается, что в первую фазу проекта будет вложено 2,5 миллиона долларов, а также будет создано около 100 рабочих мест.


Скрин: Газета.uz
 
«Территория вокруг водохранилища идеально подходит для семейного отдыха в летнее время. Планируется создать условия для того, чтобы туристы могли заниматься экотуризмом и водными видами спорта», – говорится в сообщении пресс-службы.
 
В ходе встречи прозвучали предложения о запуске проекта по экотуризму в парке площадью 36 га в Кибрайском районе. Проект, который будет реализован в Чинабадском районе обойдется в 1 миллион долларов и создаст 50 рабочих мест.
 
С инвестором была достигнута договоренность о реализации проекта по производству пенобетона в Юкори-Чирчикском районе. Согласно сообщению, реализацией проекта на территории в 2 гектара по инициативе китайского инвестора Чен Мин Чи займется компания Guding Invest. В проект планируется вложить 6 миллионов долларов. Из них 4 миллиона – это банковские кредиты, говорится в сообщении.
 
Согласно реестру юридических лиц, уставной фонд Guding Invest составляет 139 млн сумов. Основной вид деятельности – деятельность агентов по оптовой торговле древесиной и строительными материалами. Учредитель – Каримов Кахрамон Равшанович (100%).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.