В Сурхандарьинской области мужчина пытался украсть девушку

В ОВД Денауского района  Сурхандарьинской области с заявлением обратилась 20-летняя Согдиана Х., она просила принять меры в отношении 28-летнего Абдуллы Р. и двух незнакомых для нее лиц, которые 4 марта в 10:30 часов насильно усадили ее в автомобиль марки Spark. Об этом сообщает Следственный департамент МВД.

Абдулло Р. поставил девушке условие, что он отвезёт ее домой, после того как она согласиться выйти за него замуж. Девушке удалось выйти из автомобиля после того, как она дала согласие и пообещала уговорить своих родителей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.136 (принуждение к вступлению в брак) Уголовного кодекса.

В ходе предварительного следствия выяснилось, что Абдулло Р. украл Согдиану Х. с целью того, что бы она не вышла замуж за другого парня.

В Следственном департаменте отмечают, что за совершение данного вида преступления законом предусмотрена уголовная ответственность, которая влечёт за собой наложение штрафа до 25 базовых расчетных величин или обязательные общественные работы до 360 часов или исправительные работы до 3-х лет либо ограничение свободы от 1 года до 3 лет или лишение свободы до 3 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.