Бухарская область получила холодильные установки для хранения вакцин

Сегодня ЮНИСЕФ передал Службе санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья Бухарской области современный холодовой склад для хранения вакцин для поддержки усилий по обеспечению выживания детей с помощью надежных систем иммунизации в Узбекистане. В состав оборудования входят специальные холодильники для вакцин, устройства для контроля температуры, холодильные комнаты и контейнеры для перевозки вакцин. Об этом Anhor.uz сообщили в ЮНИСЕФ.
 
На складе вакцин может храниться около 9 000 литров вакцин для вакцинации 41 500 детей в возрасте до 1 года. На этом объекте были установлены холодильные комнаты для хранения вакцин при температуре от 2 до 8 градусов по Цельсию. Общая вместимость склада обеспечивает быстрый доступ к вакцинам и их своевременную транспортировку большому количеству детей во всех районах области.

«Мы переживаем трудные времена, и пандемия COVID-19 дала четкий призыв, который ЮНИСЕФ продвигал на протяжении многих лет, сделать вакцинацию доступной для всех. Это крайне актуально в сегодняшней ситуации. В этом отношении очень важен наш сегоднящний вклад при поддержке Глобального альянса по вакцинам и иммунизации», – сказал Мунир Мамедзаде, глава Представительства ЮНИСЕФ в Узбекистане. «Мы верим, что этот современный склад вакцин внесет значительный вклад в улучшение здоровья детей и совершенствование услуг по иммунизации, включая внедрение вакцины против COVID-19 в Бухарской области», – подчеркнул он.

С 2017 года ЮНИСЕФ поддержал строительство в общей сложности 21 склада вакцин по всему Узбекистану. В настоящее время 17 складов вакцин объемом от 10 до 40 кубометров оснащены современным оборудованием: системами противопожарной и охранной сигнализации, а также загрузки и разгрузки, холодильниками, морозильными и холодильными камерами, приборами контроля температуры и генераторами. ЮНИСЕФ также предоставляет защитную одежду для персонала. Еще четыре склада будут сданы в эксплуатацию в 2021 году.
 
ЮНИСЕФ оказывает также поддержку в обучении персонала и предоставлении необходимых руководств и инструкций по эксплуатации объектов холодовой цепи, грузовиков-рефрижераторов, контейнеров для вакцин и холодильных камер.

Фото на главной: ЮНИСЕФ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.