Сотрудников, которые заставили детей танцевать в легкой одежде на открытии детсада, привлекут к ответственности

Хорезмское областное управление дошкольного образования разъяснило ситуацию, связанную с участием легко одетых воспитанников детского сада на мероприятии, в котором принял участие хоким Шаватского района. Об этом пишет Daryo.


 
21 марта в соцсетях распространились снимки с открытия детского сада № 35 Шаватского района Хорезмской области, которые стали предметом обсуждения пользователей. 
 
Мероприятие, в котором принимали участие хоким района, активисты махалли, работники отдела дошкольного образования района, проходило 19 марта. После поздравительных речей детей пригласили танцевать, во время плясок они были одеты в легкие платья, хотя до этого на них были куртки, отмечают в управлении.
 
«Какая была температура [воздуха в тот день – ред.]? Мы можем посмотреть в интернете данные о погоде на 19 марта и увидеть, что в тот день температура была около 18-20 градусов тепла», – говорится в сообщении.
 
Управление дошкольного образования Хорезмской области сообщило, что дисциплинарные меры будут приняты в отношении сотрудников, которые привлекли детей к церемонии открытия детского сада № 35 Шаватского района и позволили им выступать в легкой одежде без соблюдения требований карантина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.