В хокимияте Ташкента объяснили снос здания дворца бракосочетаний «Навруз»

В Ташкенте в ночь на 9 апреля снесли здание дворца бракосочетаний «Навруз», расположенного в Чиланзарском районе. Об этом пишет UzNews со ссылкой на пресс-службу хокимията Ташкента.

На месте снесенного здания начато строительство школы творчества имени Алишера Навои, нового здания Музея литературы имени Алишера Навои, нового здания Национального театра драмы, а также экспозиционного комплекса Государственного музея искусств на основе проекта известного японского архитектора Тадао Андо.

Помимо этого, на месте комплекса планируется возвести здание библиотеки, предназначенной для молодых учёных, молодёжи и любителей чтения.

«Библиотека будет иметь огромный потенциал печатных и электронных изданий по различным сферам науки и искусства, а также включит в себя книжный фонд в размере 1,5 млн томов», — говорится в сообщении.

Отмечается, что строительство данных объектов предусмотрено постановлением Кабинета министров, принятым на основании поручений, изложенных в обращении президента  к Олий Мажлису от 29 декабря 2020 года.

Фото: Tashkent Retrospective/Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.