«Все их зарплаты будут возвращены и переведены в детские дома» – президент уволил еще ряд чиновников

Сегодня, 13 апреля, президент Шавкат Мирзиёев провел видеоселекторное совещание, посвященное обсуждению мер по обеспечению занятости и содержательной организации досуга молодежи. На совещании от своих должностей были освобождены несколько чиновников, пишет Kun.uz.

На совещании отмечалось, что некоторые руководители регионов и секторов работают не на должном уровне, а также не обращают внимания на проблемы молодежи.

В результате заместитель хокима Сурхандарьинской области по вопросам молодежной политики Чори Бегимкулов был освобожден от занимаемой должности.

Кроме того, были уволены хоким Фуркатского района Ферганской области Дилмурод Солиев и глава Улугнарского района Андижанской области Дониер Махсудов.

Также свои кресла потеряли прокуроры Шафирканского (Бухарская область) и Камашинского (Кашкадарьинская область) районов, начальники ОВД Хивинского (Хорезмская область) и Чустского (Наманганская область) районов и главы налоговых инспекций в Ходжейлийском (Каракалпакстан) и Ангорском (Сурхандарьинская область) районах.

«Все их зарплаты будут возвращены и переведены в детские дома. Никто из них больше не будет работать в государственной системе. Вы что думаете, решение проблем молодежи нужно только президенту?», – сказал глава государства.

Ранее в связи с недостатками в работе своих должностей лишились:

– первый заместитель хокима Кашкадарьинской области (Уткир Бутаев)
– руководитель налогового управления (Бозоров)
– начальник управления Центрального банка (Раджабов)
– руководитель управления Центрального банка (Саидов)
– первый заместитель начальника налогового управления (Мухаммадиев).

Выговоры получили хокимы Навоийской и Кашкадарьинской областей.

Фото на главной: пресс-служба президента Узбекистана

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.