В Министерстве народного образования прокомментировали ситуацию с короткими носками в школе

Советник министра юстиции и блогер Шахноза Соатова в своем Telegram-канале рассказала, что в школе сфотографировали короткие носки ее сына и объяснили эти действия борьбой против ЛГБТ. Об этом пишет Uznews.

«В школах теперь вместо уроков уделяют внимание темам, напоминающим о ЛГБТ? Вы доводите антипропаганду до абсурда. Закройте эту тему хотя бы в школах! Я рассматриваю это как пропаганду ЛГБТ, в конце концов, черный пиар – это тоже пиар», – написала блогер.

«Нет понятия, что уроки священны, образование священно. Каждый раз, когда дети приходят из школы, они говорят: «Они проверяли нашу форму в классе, ругали тех, кто был без галстуков. Мне жалко сорванные уроки».

По словам Шахнозы Соатовой, «вчера во время урока узбекского языка на протяжении 20 минут читали лекцию о ношении коротких носков».

«Сколько уроков срывают такими 20-30 минутными лекциями? Разве они не понимают, что высокая духовность в первую очередь строится на знаниях и грамоте. Разве невозможно идти по пути мягкой пропаганды и просвещения, не мешая урокам и системе образования, не лекциями на уроках, а постановкой, просмотром произведений искусства и литературы, отражающих высокие ценности вне класса, развитием бесплатных клубов?».

Соатова отметила, что «если кто-то верит в любую теорию заговора – это его личное дело». «А вот длину носка ребенка решает он сам и его родители», – заключила она.

В Министерстве народного образования на запрос «Газеты.uz» ответили, что подобных распоряжений от системы народного образования не поступало.

В августе 2020 года начальник отдела Республиканского центра духовности и просветительства Мансур Мусаев заявил, что ношение коротких носков в Европе считается отличительным признаком гомосексуалов. Он также высказал мнение, что выбритые на висках мужчин фигуры являются символикой геев.

Фото: uzedu.uz

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.