Uzbekistan Airways планирует перейти на гибридную модель обслуживания

Президенту Узбекистана представили меры по трансформации Uzbekistan Airways. В соответствии с новой бизнес-стратегией планируется перейти на гибридную модель обслуживания, согласно которой часть полетов будет осуществляться по принципу полного сервиса, часть – по принципу лоукостера. На направлениях, не пользующихся высоким спросом, отменят бизнес-класс с увеличением посадочных мест классом ниже.
 
Ожидается сокращение расходов компании на $46,5 млн: для этого планируется оптимизировать штат компании и ее структурных организаций, вывести из эксплуатации 12 неиспользуемых самолетов, снизить комиссии зарубежных агентов по продаже авиабилетов.
 
Планируется увеличение доходов на $40 млн в год: для этого введут чартерные рейсы по востребованным направлениям и грузоперевозки по новым маршрутам.
 
Начиная с третьего квартала этого года планируется налаживание низкобюджетных рейсов на четырех самолетах Airbus А-320. Для развития дальнемагистральных направлений компания возьмет в лизинг три лайнера Airbus А321 NEO LR, увеличит количество внутренних рейсов с нынешних 17 до 49 в неделю.

Фото на главной: Uzbekistan Airways

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.