В Нукусе с марта не могут закончить строительство пешеходного моста: на его строительство потратили 1,5 млрд сумов

На пешеходном мосту через железную дорогу в Нукусе построенном по заказу АО «Узбекистон темир йуллари» за 1,5 млрд сумов не завершены работы, тем не менее школьники близлежащих школ и жители микрорайонов продолжают использовать его. Об этом пишет Kun.uz.
 
Издание отмечает, что это второй пешеходный мост в Нукусе. Через этот мост проходят ученики 22, 27, 34, 41 школы и жители 22, 23 микрорайонов махалли «Кускуль-3». По словам школьников, переходящих мост, многие боятся переходить этот мост из-за тряски. Многие переходят саму железную дорогу, а не по мосту. За переход железной дороги полагается штраф.
 
В опорных частях моста появились трещины. Издание сообщало, что электропроводка не была полностью закрыта и требования безопасности не были полностью соблюдены. Строительство моста началось в январе 2021 года, мост сдан в эксплуатацию в марте. Строительством занималось ГУП «Кўприк қурилиш».


 
Однако работы завершены не полностью. Над мостом нет купола заявленного в проекте моста, на пешеходной дорожке не уложена плитка.
 
Месяц назад начальник Кунградского железнодорожного узла «Узбекистон темир йуллари» Амир Эмбергенов заявил по местному телевидению, что строительство будет продолжено.

Фото: Kun.uz, Makan.uz

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.