ТПП обратилась в хокимият Ташкента и Генпрокуратуру по факту массового демонтажа рекламных конструкций в городе

Торгово-промышленная палата подала запрос в хокимият Ташкента для получения юридического документа и другой соответствующей информации, которая является основанием для демонтажа рекламных объектов, об этом говорится на сайте палаты.
 
Ранее мы писали, что хокимият Ташкента оставил запрос редакции по данному вопросу без ответа.


 
19 апреля в Торгово-промышленную палату поступило обращение от Национальной ассоциации индустрии рекламы о сносе объектов наружной рекламы в Ташкенте. Палата направила письмо в Генеральную прокуратуру для расследования дела и защиты частной собственности предпринимателей.

«В настоящее время рассматривается вопрос подачи исков в суды по обращениям двух предпринимателей, входящих в состав палаты».

В палате отметили, что субъекты хозяйствования, затронутые вышеуказанными делами, могут обратиться в Торгово-промышленную палату для подачи иска для защиты своих прав и законных интересов.
 
Ранее мы писали, что демонтаж конструкций продолжается с 9 апреля. По данным одного предпринимателя, индустрия рекламных конструкций теряет порядка 100 млн сумов в день от демонтажа 25 конструкций.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.