Налоговый комитет предложил своим сотрудникам декларировать доходы в обязательном порядке

Государственный налоговый комитет предложил своим сотрудникам в обязательном порядке ежегодно регистрировать доходы. Был разработан соответствующий проект нормативно-правового акта, предусматривающий это требование, пишет Sputnik.

До 1 сентября сотрудники всей вертикали налоговой службы должны отчитаться о своих активах и доходах за 2020 год и в последующем ежегодно декларировать доходы до 1 апреля.

В закон «О государственной налоговой службе» планируется внести соответствующие поправки, предусматривающие, в том числе установление ответственности за нарушение этого требования.

Сотрудники налоговой службы будут обязаны информировать соответствующие органы об имеющемся движимом и недвижимом имуществе, других активах, а также полученном совокупном доходе за отчетный год. При этом все данные будут размещены в открытом доступе на специальном сайте ochiq.soliq.uz.

Население сможет узнать тип недвижимого имущества сотрудника налоговой службы, общую квадратуру этого жилища и его расположение, а также марку, модель и год выпуска имеющегося автомобиля.

Всего в системе налоговых органов работают более 10 тысяч сотрудников.

Полностью с текстом документа можно ознакомиться здесь.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.