В Узбекистане расширили список льготного приема в детские сады

Дети матерей-одиночек, включенных в «женскую тетрадь», принимаются в детские сады в порядке льготной очереди. Так внесены изменения в постановление Кабинета Министров «Об утверждении административного регламента оказания государственных услуг по приему детей в государственные дошкольные образовательные учреждения». Об этом пишет Telegram-канал Министерства юстиции.
 
Согласно изменениям, обновлен перечень детей, имеющих преимущественное право (льготную очередь) на прием в дошкольные учреждения. Теперь анкеты следующего контингента детей включаются в льготный перечень:
 
● дети лиц с I и II группой инвалидности (раньше – дети лиц с инвалидностью;);
●  дети многодетных семей;
●  дети-сироты или дети, оставшиеся без попечения родителей;
●  дети социально незащищенных одиноких женщин, включенных в «женскую тетрадь»;
●  дети военнослужащих по контракту и сотрудников органов внутренних дел (ранее – дети военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов);
●  дети студентов и педагогов;
●  дети, чьи братья или сестры входят в число воспитанников учреждения;
●  выздоровевшие  дети, переведенные из многопрофильных специализированных дошкольных учреждений в дошкольные учреждения общего типа (раньше – дети, переводящиеся из других учреждений).
 
Прием детей по льготному списку не распространяется на негосударственные дошкольные образовательные учреждения, которые основаны на государственно-частном партнерстве.
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.