Сенат и ГУВД Ташкента взяли на контроль случай с избиением бывших воспитанников детских домов

На днях в сети вызвала общественный резонанс видеозапись, на которой говорится об избиении в столице сотрудниками правоохранительных органов бывших воспитанников детских домов. В Сенате по данному факту дали официальный комментарий. Об этом пишет Sputnik.

"Государство предоставило бесплатное жилье детям из домов милосердия № 6, 10 Самаркандской области и №22 города Ташкента, но дети не были предупреждены соответствующими организациями о том, что это жилье предоставлено им в кредит, из-за чего они оттуда были выселены", — поясняют в учреждении.

По информации ведомства, выпускники детдомов приехали в Ташкент в поисках решения проблемы. По данным издания Effect.uz, они спали в переходе в ожидании приема в Кабинете министров.

В отношении воспитанников сотрудниками внутренних дел были осуществлены неприемлемые действия, в связи с чем комитет Сената Олий Мажлиса по вопросам молодежи, культуры и спорта взял этот случай на контроль, подчеркнули в госструктуре.

Ранее произошедший инцидент прокомментировали в ГУВД Ташкента. Как сообщили в силовом ведомстве, в настоящее время по данному факту проводится служебное расследование, по результатам которой будет предоставлена дополнительная информация.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.