Сборная Узбекистана по парадзюдо заняла второе место в общекомандном зачете в Баку

В Баку прошел турнир Гран-при по парадзюд. По итогам турнира сборная команда Узбекистана по парадзюдо с двумя золотыми, пятью серебряными и тремя бронзовыми медалями заняла второе место в общекомандном зачете среди 38 стран. Соревнование позволило спортсменам набрать рейтинговые очки для участия в XVI Летних Паралимпийских играх в Токио. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.

Золото выиграли Давурхон Кароматов ( -81 кг) и Ширин Шарипов (+100 кг), а Сулаймон Алаев и Шариф Халилов ( -100 кг) удостоились бронзовых медалей.

Лобар Хуррамова (-48 кг), Севинч Салаева (-52 кг), Парвина Самандарова (-57), Шерзод Намозов (-60 кг) и Уткир Нигматов (-66 кг) завоевали серебряные медали, а Учкун Куранбаев (-66 кг) был награжден бронзовой медалью.