В Кашкадарьинской области средства из местного бюджета решили направить на благоустройство Qarshi City

26 мая Кашкадарьинский областной Кенгаш народных депутатов принял решение об использовании дополнительных источников местного бюджета области в размере 9 миллиардов  86,3 миллиона сумов на благоустройство Qarshi Сity (2,5 млрд сумов), а именно на сооружение там детских игровых площадок, посадку декоративных деревьев, создание зеленой зоны, асфальтирование дорог и осуществление коммуникационных работ. Об этом пишет издание «Новости Кашкадарьи».

Еще 1,5 миллиарда сумов из дополнительных источников местного бюджета планируется выделить на разработку проектно-сметной документации капитального ремонта зданий, в которых расположены областные советы политических партий. Почти столько же (1 миллиард 420,5 миллиона сумов) предполагается направить на расходы, связанные с содержанием советников хокимов городов и районов по работе с общественностью.

В этой связи стоит напомнить, что согласно статье 126 Бюджетного кодекса Республики Узбекистан решения об использовании дополнительных источников областного бюджета принимаются Кенгашем народных депутатов области на основании предложений хокимията области в первую очередь в целях укрепления материально-технической базы учреждений социальной сферы.

В целом, в соответствии с решением Кенгаша, на социально-экономическое развитие области планируется направить 1 миллиард 482,6 миллиона сумов, на погашение кредиторской задолженности 500 миллионов сумов, а на прочие расходы 7 миллиардов 103,7 миллиона сумов.

Фото: пресс-служба президента Узбекистана

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.