На женщину, которая избила девушку с инвалидностью по слуху, завели уголовное дело

В социальных сетях распространилась видеозапись избиения девушки с инвалидностью по слуху. Следственный отдел УКД ОВД Мирабадского района возбудил уголовное дело по статье 110 часть 2 пункт «в» (истязание лица, заведомо для виновного, находившегося в беспомощном состоянии) Уголовного кодекса.
Подозреваемая в совершении преступления 28-летняя Мумтозбегим Д. задержана на основании статьи 227 (задержание по постановлению дознавателя, следователя или прокурора) Уголовно-процессуального кодекса. Об этом сообщает ГУВД Ташкента.

По данным ведомства, в ночь с 25 на 26 мая в 03.15 часов из учреждения скорой медицинской помощи на 102 поступила информация о том, что к ним доставлена 24-летняя Мохизода В. со следами телесных повреждений.

«24 мая, находясь в своей квартире, 28-летняя Мумтозбегим Д. и две ее знакомые, 20-летняя Диёра Б. и 23-летняя Мукаррам М. причинили телесные повреждения 24-летней Мохизоде В. Однако по причинам, которые девушка не объяснила, она вышла на улицу из квартиры в Мирабадском районе, где она и упомянутые женщины проживали совместно, только в ночь с 25 на 26 мая. Оказавшись на ул. Нукусской, Мохизода В. остановила проезжавший автомобиль «скорой помощи» и жестами объяснила, что нуждается в медицинской помощи, показала следы побоев на ногах», – говорится в сообщении.

Пострадавшей выдали охранный ордер. Отметим, что его действие длится всего 30 дней.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.