МВД может закрыть дело о групповом изнасиловании девушки в Андижане

Несколько мужчин подозреваются в изнасиловании беременной женщины из Андижана. По словам пострадавшей, мужчины вступили с ней в половую связь с применением насилия в полевом стане, а также в курятнике.

По данным МВД, судебно-медицинская экспертиза пришла к выводу, что у потерпевшей О.О. нет телесных повреждений, связанных со следами насилия на теле. Также, по данным судебно-медицинской экспертизы, одежда потерпевшей не содержала волокон с одежды подозреваемых. Судмедэкспертиза также установила, что женщина находится на 13-14-й неделе беременности.

В ходе допроса в присутствии близких родственников и адвоката женщина заявила, что она не была изнасилована. По её словам, отдельные лица, будучи материально заинтересованными, заставили её подать заявление и дать показания об изнасиловании, угрожая ей, что в противном случае не дадут ей проживать вместе с супругом и добьются их развода.

Cледствие установило, что пятеро подозреваемых, о которых говорила потерпевшая, в день происшествия не находились в полевом стане.

Рассматривается вопрос о прекращении уголовного дела об изнасиловании согласно статье 83 Уголовно-процессуального кодекса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.