Создается рабочая группа для обеспечения безопасности на дорогах

Сегодня Шавкат Мирзиёев ознакомился с обращением журналиста Никиты Макаренко. Об этом сообщает сам журналист со ссылкой на пресс-секретаря главы государства.
 
По указанию Шавката Мирзиёева, создана Межведомственная рабочая группа для работы над реформой во главе с руководством МВД и при координации администрации президента.
 
«По моему предложению, при группе будет создан Совет из пяти местных и иностранных специалистов и общественных деятелей для консультаций. Я выражаю президенту свою признательность за внимание к моему обращению и данному вопросу. Очень важно, чтобы мы скорее преобразили наши города и сделали их безопаснее», – отметил журналист.

В состав группы включены руководители и квалифицированные специалисты правительства, министерств внутренних дел, транспорта и финансов, Комитета автомобильных дорог и других ответственных ведомств и организаций, уточняет МВД.

Группа комплексно изучит состояние обеспечения безопасности движения и раннего предупреждения дорожно-транспортных происшествий на дорогах, разработает нормативно-правовые и адресные организационно-практические меры на основе использования передового зарубежного опыта и научных подходов.

«Особое внимание будет уделяться серьезным проблемам, связанным с дорожной инфраструктурой – состояние дорог, пешеходных переходов, дорожных знаков, нерегулируемых перекрестков, будут приняты комплексные меры по их коренному улучшению».

Фото: upl.uz

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.