Как в Таджикистане готовятся к визиту президента Узбекистана

В международном аэропорту Худжанда с участием сотни школьников и студентов проходят репетиции для встречи президента Узбекистана Шавката Мирзиёева. Об этом пишет «Азия-Плюс».

Официальный визит Шавката Мирзиёева в Таджикистан запланирован на 10-12 июня. Ожидается, что в рамках визита он побывает и в Согдийской области.

По данным источника «Азия-Плюс», близко знакомого с ситуацией, ежедневно «маршируют» более 200 учеников и студентов. Он отметил, что в основном это старшеклассники и студенты.


Фото: Your.tj

В Управлении образования и культуры Согдийской области «Азия-Плюс» не прокомментировали ситуацию, и ничего не сказали по поводу встречи гостей.

Источник в отделе культуры Гафуровского района подтвердил «Азия-Плюс», что в маршировке задействованы студенты, школьники и профессиональные танцоры. По его словам, программа еще не утверждена и сколько участников репетиции встретят гостей, также неизвестно.

«В аэропорту мы покажем только одну программу для встречи президента Узбекистана, которая продлится всего 3 минуты», – сказал источник.


Фото: Your.tj

На днях издание Your.tj опубликовало несколько фотографий с процесса «маршировки» в Худжанде под палящим солнцем, которые вызвали серьезную обеспокоенность пользователей из Таджикистана. На некоторых видно, что от жары ребятам становится плохо.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.