Посольство Франции в Узбекистане анонсировало онлайн-экскурсию по Лувру

В четверг 10 июня в 17.30 по ташкентскому времени состоится виртуальная экскурсия по Лувру с гидом-искусствоведом Гарри Сафаряном, экскурсия пройдет на русском языке. Об этом сообщает посольство Франции в Узбекистане.
 
Гарри Сафарян подробно расскажет об истории и коллекциях музея и представит видеоматериалы и изображения в высоком разрешении.
 
Лувр, расположенный в самом сердце Парижа, по праву считается фаворитом во всех категориях: это самый большой музей мира с общей площадью экспозиций в 72 000 м², а также самый посещаемый музей, который принимает более 10 млн посетителей в год. Помимо этого, в Лувре собрана богатейшая коллекция произведений искусства, из которых лишь 35 000 экспонируются в выставочных залах.  
 
На протяжении всей онлайн экскурсии будет возможность задавать вопросы гиду, чтобы узнать больше о музее и его коллекциях.
 
Для того чтобы погрузиться в это увлекательное путешествие заполните формуляр «Записаться на культурные мероприятия онлайн», размещенный в taplink-е профиля @franceaukz. Если вы уже проходили регистрацию, то ссылка будет отправлена автоматически на ваш электронный адрес.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.