Впервые в истории беговых соревнований в Узбекистане пройдёт ультрамарафон – Zaamin Ultra

В 2021 году Samarkand Half Marathon проведёт серию из трёх забегов, первым из которых станет фестиваль спорта, музыки и искусства в Заамине.                 
 
Соревнование будет проходить с 26 по 27 июня на территории Зааминского национального природного парка. Спортивная программа будет состоять из забегов на дистанцию 50 км (ультрамарафон), 21 км, 10 км, северная ходьба и забег для начинающих длиной 2 км каждый. Помимо спортивной программы, участников и их друзей ожидают концерты электронной музыки, а также культурная и развлекательная программы. На территории стартового городка будут развернуты точки питания под открытым небом.
 
Серия забегов будет состоять из трех событий, вторым планируется забег в Бостанлыкском районе Ташкентской области. Кульминацией станет уже ставший традиционным благотворительный полумарафон в Самарканде, который пройдёт с 5 по 7 ноября этого года. Таким образом Samarkand Half Marathon начинает своё путешествие по стране, покоряя новые города.
 
Основной целью данного проекта является популяризации здорового образа жизни, развития культурного туризма, приобщения населения Узбекистана, в том числе подрастающего поколения к активным видам спорта.
 
Все средства, полученные со стартовых взносов, Фонд развития культуры и искусства при Министерстве культуры Республики Узбекистан направит на благотворительную цель Samarkand Half Marathon 2021.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.