5 июня исполняется 20 лет открытия офиса KOICA

5 июня исполняется 20 лет открытия офиса KOICA

Завтра, 5 июня корейское агентство по международному сотрудничеству (KOICA) отмечает 20-летие со дня открытия своего офиса в Узбекистане. В этот же день офис KOICA совместно с Министерством внешних экономических связей, инвестиций и торговли планирует проведение Корейско-Узбекского симпозиума по сотрудничеству в целях развития, посвященного обсуждению будущих стратегий социально-экономического развития Республики Узбекистан.

В симпозиуме примут участие Первый Заместитель Премьер-министра г-н Азимов Р.С., Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Республике Узбекистан г-н Ли Ук Хен, Вице-президент KOICA г-н Чве Сонг-Хо, Министр труда и социальной защиты населения г-н Абдухакимов А.А., Заместитель министра внешних экономических связей, инвестиций и торговли г-н Туляганов Ш.О. и другие высокопоставленные лица.

Симпозиум будет организован в виде сессий, включающих в себя видео-презентации о деятельности KOICA, а также презентации представителей от партнерских министерств.
Участники обсудят вопросы направления содействия Кореи для социально-экономического развития Узбекистана.

Данный симпозиум проводится вслед за подписанием программы сотрудничества с KOICA на 2015-2017г.г. между Узбекистаном и Южной Кореей в рамках визита Президента Республики Узбекистан в Корею, таким образом создавая хороший импульс для будущего сотрудничества и дальнейшего укрепления связей между двумя государствами, сообщает review.uz.
 
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.