В Самарканде откроется Центр профессионального обучения по международным стандартам

В Самарканде откроется Центр профессионального обучения по международным стандартам

В Самарканде откроется Центр профессионального обучения по международным стандартам. Центр открывается при содействии Корейского агентства по международному сотрудничеству (KOICA).
 
Обучение в Центре будет проводиться по четырем основным направлениям:  информационно – коммуникационные технологии, электротехника, автомобилестроение, сварочные работы и сан.техника.
 
Сдача в эксплуатацию Центра запланирована на май 2016 года. Планируется, что в сентябре 2016 года Центр профессионального обучения откроет двери для желающих получить профессиональное образование на уровне международных стандартов.
 
Как сообщает информационная служба Министерства труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан представители KOICA и Корейского университета технологии и образования будут участвовать в наборе специалистов-преподавателей. Кроме того в Узбекистан прибудут технические специалисты для оказания поддержки в реализации проекта на срок от 3 до 9 месяцев. Также предусмотрена программа стажировок для менеджеров и преподавателей Центра профессионального обучения в Корее.
 
Уже сейчас совместно с узбекскими и корейскими специалистами начата подготовка новых учебников и методических пособий с описанием спецификаций оборудования, которое требуется установить в Центре, для обеспечения высокого качества преподавания.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.