При пожаре в торговом центре в Казани погибло трое граждан Узбекистана

При пожаре в торговом центре в Казани погибло трое граждан Узбекистана

При пожаре в торговом центре «Адмирал» в Казани погибло трое граждан Узбекистана. Еще у одной гражданки Узбекистана диагностирован перелом ребра. Спасательная операция на месте пожара должна завершиться к утру вторника, 17 марта, сообщает МЧС России. По данным спасателей под завалами могут находиться еще пять человек.
 
По последним данным, в результате пожара погибли 17 человек. В сообщении на сайте Главного управления МЧС по Татарстану отмечается, что опознаны 16 тел, 13 из них выданы для родственникам для захоронения.
 
Сообщается, что при пожаре погибли семь иностранцев — граждане Узбекистана, Таджикистана, Турции, Азербайджана и Киргизии.
 
В рамках расследования уголовного дела о пожаре задержаны четыре человека — инспектор Госстройнадзора Галия Исаева, один из собственников торгового центра Роберт Хайруллин и руководители компании «Заря» (главный арендатор «Адмирала») Николай Каекин и Гусейн Гахраманов.
 
Пожар в торговом центре возник днем 11 марта, площадь возгорания составила четыре тысячи метров. В МЧС рассказали, что спасатели были вызваны несвоевременно, поскольку сотрудники «Адмирала» сперва сами пытались справиться с огнем. Звонок в экстренные службы поступил только после того, как эти попытки потерпели неудачу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.