Бренд 7SABER представил одежду для делегации Узбекистана на Олимпийских играх в Пекине

Источник: https://olympic.uz/

Компания 7SABER, которая предоставила для делегации Узбекистана спортивную форму на летних Олимпийских играх Токио-2020, подготовила одежду для делегации на зимних Олимпийских играх в Пекине-2022. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет страны.

Источник: https://olympic.uz/

«Предупреждая рассуждения, имевшие место прошлым летом в соцсетях, о том, сколько денег ушло из госбюджета на производство экипировки, могу официально назвать точную сумму, которую получил 7SABER и тогда, и сейчас: ровно ноль сумов», – отметил сооснователь и глава бренда Ораз Абдуразаков. «Дело в том, что в Узбекистане, как и в большинстве стран мира, официальные партнеры НОК предоставляют форму спортсменам совершенно бесплатно – такова общепринятая практика. Знаете, в случае с играми деньги вообще не главное: для 7SABER является большой честью вот уже второй раз выступать спонсором олимпийской делегации нашей республики, и я искренне надеюсь, что это сотрудничество будет продолжено».

На этих Олимпийских играх Комилжон Тухтаев будет представлять Узбекистан в горнолыжном спорте в программах: слалом и гигантский слалом.

Источник: https://olympic.uz/

Spot со ссылкой на 7SABER сообщал, что история бренда берет начало в 2019 году, когда бывший глава Федерации триатлона Отабек Умаров создал на основе всемирно известных иконок, символизирующих различные виды спорта, графический элемент. Отабек Умаров является заместителем руководителя госслужбы безопасности президента страны и зятем Шавката Мирзиёева.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.