99-ю сессию Исполнительного совета ВТО ООН ждут в Самарканде

99-ю сессию Исполнительного совета ВТО ООН ждут в Самарканде

99-я сессия Исполнительного совета Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО) будет проведена в Самарканде с 1 по 3 октября, сообщает УзА.
 
Мероприятие организуется в соответствии с распоряжением Президента Ислама Каримова от 1 августа текущего года.
 
Ожидается участие руководителей и представителей авторитетных международных туристских организаций, специалистов научных центров и институтов, экспертов из стран Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки.
 
Узбекистан вступил во Всемирную туристскую организацию в 1993 году. В Самарканде действует региональный офис организации по координации развития туризма на Великом шелковом пути.
 
На Генеральной ассамблее организации, состоявшейся в октябре 2011 года в Южной Корее, Республика Узбекистан была во второй раз избрана членом Исполнительного совета ЮНВТО, чем могут похвастаться лишь немногие страны.
 
В связи с этим, а также в целях популяризации нашего богатого историко-культурного наследия и развития индустрии туризма в стране, было решено провести 99-ю сессию Исполнительного совета ЮНВТО в октябре 2014 года в Самарканде.

На веб-сайте Всемирной туристской организации ООН www.unwto.org открыта специальная страница, посвященная этому международному форуму.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.