Абдулазиз Камилов встретился с заместителем премьер-министра Королевства Бельгия

Абдулазиз Камилов встретился с заместителем премьер-министра Королевства Бельгия

Абдулазиз Камилов встретился с заместителем Премьер-министра, Министром иностранных и европейских дел Королевства Бельгия Дидье Рейндерсом в ходе своего визита в Брюссель.
 
Стороны обстоятельно обсудили актуальные вопросы дальнейшего развития и углубления двусторонних связей по таким направлениям, как политические и межпарламентские контакты, взаимная торговля, культурно-гуманитарные обмены.
 
Отмечалось, что за 25 лет со дня установления дипломатических отношений совместно накоплен значительный опыт взаимовыгодного сотрудничества. В частности, действующий механизм регулярных политических консультаций между внешнеполитическими ведомствами двух стран позволяет всесторонне и детально анализировать состояние взаимодействия, определять наиболее перспективные сферы, представляющие интерес для обеих сторон.
 
Как подчеркивалось в беседе, принятая в Узбекистане Стратегия действий по пяти приоритетным направлениям развития страны в 2017-2021 годах открывает новые возможности для наращивания узбекско-бельгийских связей в различных областях, придания им многопланового характера.
 
На встрече стороны также обменялись мнениями по отдельным международным и региональным проблемам, сообщает сайт МИД.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.