«Мы как общество должны обратить внимание на детские жизни, которые не удалось спасти» – Ширин Абидова

Ширин Абидова (слева). Фото: Anhor.uz

Ширин Абидова, директор Ассоциации волонтеров рассказала о том, что прозрачность и отчетность фондов крайне важна.

«Сегодня мы участвуем в презентации отчета, которая проходит накануне почти 5-летнего юбилея фонда Ezgu Amal, созданного по инициативе волонтеров. Здесь мы являемся свидетелями того, что и государственный сектор, и неправительственный сектор, а также общество объединяются для решения одной и той же проблемы.

Конечно, это непростая задача. Здесь не только красивый репортаж, но и душераздирающая информация. Среди них не спасено много детских жизней, и это, безусловно, болезненный момент, с одной стороны, а с другой стороны, мы как общество и государственные организации должны обратить на это внимание.

Но самое главное, отчет, который мы здесь видим, можно рассматривать как образец, который рекомендуется вести всем общественным фондам и фондам в целом. Потому что мы знаем, что есть много фондов. В каком направлении они работают, кто их целевая группа? Им тоже нелегко. У них есть некоторые потребности и мы, как простые люди, это осознаем. И именно такие встречи оказывают большое влияние на доверие людей, заинтересованность волонтеров, изменение ситуации целевой группы», – заключила она.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.