Абитуриенты смогут подать документы онлайн

Абитуриенты смогут подать документы онлайн

Регистрация абитуриентов проводится в период с 20 июня по 20 июля в регионах, определенных Специальной республиканской комиссией по борьбе с коронавирусом через Центры государственных услуг, во всех регионах – через Единый портал интерактивных государственных услуг и официальный сайт Государственного центра тестирования. Это следует из постановления президента.

Процесс сдачи документов для поступления в магистратуру, а также перевода и восстановления на учебу на направления бакалавриата осуществляется через официальный сайт Министерства высшего и среднего специального образования.

Начиная с 2020/2021 учебного года для женщин, имеющих рекомендацию Министерства по поддержке махалли и семьи, выделяются четырехпроцентные показатели приема на основе государственного гранта дополнительно к установленным общим показателям приема на основе государственного гранта по очной форме обучения бакалавриата.
 
Государственному центру тестирования и Министерству народного образования до 1 сентября этого года поручено разработать и внести в администрацию президента предложения об унификации итоговой государственной аттестации выпускников общеобразовательных учреждений и вступительных экзаменов в ВУЗы с введением единого экзамена.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.