Три узбекистанца попали в ДТП на украинско-польской границе

Источник: УзА

Три гражданина Узбекистана Хакимов Отабек Равшанбек угли (2001 г.р.), Хусаинов Бехзод Жамолиддин угли (2001 г.р.), и Солохиддинов Шерзод Шавкат угли (2001 г.р.) попали в автомобильную аварию при подъезде к польской границе. Об этом сообщил посол Узбекистана в Украине Алишер Курманов.

«В результате страшной трагедии Хакимов Отабек погиб на месте. Остальные два наших соотечественника находятся в городской больнице Львова», – отмечает посол.

Посольство Узбекистана направило во Львов представителя группы волонтеров посольства, квалифицированного врача – Темурбека Юсупова. Его прибытие ожидается сегодня 5 марта.

«Выражая соболезнование родственникам Хакимова Отабека, хотели бы заверить всех родных и близких пострадавших соотечественников в том, что Посольством будут предприняты максимальные усилия по сохранению их жизни, включая обеспечение медикаментами и проведение консультации с ведущими врачами Украины», – говорится в заявлении.

Посольство также предпримет усилия по отправке тела О.Хакимова на родину «в максимально быстрые сроки в соответствии с традициями нашего народа».

«В то же время, просили бы понимания, что решение данного вопроса осложняется боевыми действиями и массовой эвакуацией, происходящей в стране», – заключил Курманов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.