АБР предоставил Узбекистану $100 млн на улучшение условий для малого и среднего бизнеса

Фото с сайта UzReport

Азиатский банк развития (АБР) утвердил политический заем в размере 100 миллионов долларов для оказания помощи Узбекистану в проведении реформ, направленных на улучшение условий для малого и среднего бизнеса, об этом пишет УзА.

Кредитная линия АБР будет финансировать первую подпрограмму Программы развития малого и среднего предпринимательства. Программа АБР по развитию малых и средних предприятий включает две подпрограммы и направлена на содействие созданию более эффективной деловой и бизнес-среды.

Реформы в рамках первой подпрограммы включают в себя диверсификацию существующих финансовых инструментов для содействия расширению деятельности малого и среднего бизнеса с ограниченными кредитными ресурсами, включая сокращение количества разрешений и лицензий, которые они обязаны были получить.

Ожидается, что такие реформы, как снижение стоимости торговых операций и расширение цифровизации, помогут создать около 13 500 рабочих мест.

«Узбекистан продолжает ускорять процесс перехода к рыночной экономике. Малые и средние предприятия вносят значительный вклад в экономический рост и занятость населения», — отметил генеральный директор АБР по Центральной и Западной Азии Евгений Жуков.

АБР также предоставит грант на техническую помощь в размере 250 000 долларов для оказания помощи государственным органам в проведении реформ, включая внедрение цифровых решений в малый и средний бизнес.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.