«Жители морально вымотаны» – в махалле «Афросиаб» в Ташкенте 20 дней нет горячей воды и отопления

Источник: Город говорит/Telegram

В редакцию обратились жители махалли «Афросиаб» в Ташкенте с просьбой обратить внимание на ситуацию с отсутствием горячей воды и отопления в их домах. Далее публикуем обращение целиком.

«С 10 — 12 января в домах махалли «Афросиаб» нет горячей воды и отопления. Например, в доме №2 по улице Якуба Коласа. В доме №15/1 по улице Афросиаб ситуация «получше» – горячая вода периодически появляется в трубах с 24 января. Напор символический. На ночь подачу отключают. С 29 января вновь отключили.

Жители морально вымотаны. Мы устали звонить в «Теплоэнерго» и слушать либо гудки, либо дежурные ответы, что всё наладится в скором времени. Обращаемся во все инстанции и получаем шаблонные ответы, ничего не налаживают, нет отопления и горячей воды.

Махаллинский комитет молчит, ТЧСЖ разводит руками. Из администрации президента ответ на обращение ещё не пришёл. В «Халк назорати» обещали проверить, но время идет, воды нет, отопления нет. Просим помочь нам. Страдают дети, пожилые люди, неужели к собственным гражданам такое издевательское отношение со стороны хокимията, министерств и правительства? Пожалуйста, помогите нам».

В Veolia Energy Tashkent отметили, что всё дело в котельной «ТашТЭЦ», которая не может поставлять тепло из-за низкого давления газа (в случае этой махалли давление тепла вместо 10,5 атм составляет 7,4 атм). Компания с себя ответственности не снимает, напоминает про перерасчёт и прилагает усилия по возвращению тепла в дома.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.