Агентство по уменьшению угроз Минобороны США предоставило Минздраву 1000 тестов на Covid-19

Агентство по уменьшению угроз Минобороны США предоставило Минздраву 1000 тестов на Covid-19

Агентство по уменьшению угроз Министерства обороны США предоставило 1000 тестов Минздраву Узбекистана на безвозмездной основе. Помощь была предоставлена в связи с проведением практического тренинга, организованного экспертами компании TMC Global Professional Services в Ташкенте, генерального подрядчика Агентства. Данное обучение имеет поэтапную структуру, направленную на расширение возможностей тестирования диагностическими лабораториями Минздрава.
 
По результатам первого этапа тренинга 5 опытных специалистов из системы Минздрава получили возможность повышения навыков и смогли сами дальше обучить 17 лабораторных специалистов современному методу диагностики ПЦР, который является единственным рекомендованным ВОЗ для выявления нового коронавируса.
 
Старт тренингу был дан 7 апреля 2020 г. в Ташкентском институте усовершенствования врачей (ТашИУВ) и затем был расширен, охватив лаборатории Республиканского Центра профилактики чумы, карантинных и особо-опасных инфекций в Ташкенте, Бухаре и Нукусе. Дополнительные тренинги были организованы в лабораториях, находящихся за пределами Ташкента, с использованием видео-оборудований для дистанционного обучения, предоставленными Агентством по уменьшению угроз США для ТашИУВ. Данная инновационная видеосистема позволила тренерам, находясь в Ташкенте, дистанционно курировать технических специалистов в регионах, где были технические сложности с проведением тренингов на местах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.