Аэропорт «Ургенч» закрыт в связи с метеоусловиями

Источник: Uzbekistan Airports

Усилившийся к вечеру снег стал причиной закрытия международного аэропорта в Ургенче. По предварительным данным, воздушная гавань будет закрыта до 5 утра 19 января. Об этом сообщили в компании Uzbekistan Airports.

18 января в связи с плохими метеоусловиями (снегопад) самолет авиакомпании Uzbekistan Airways рейс HY-280 по маршруту Стамбул – Ургенч совершил вынужденную посадку на запасной аэродром в Ташкенте. Воздушное судно приземлилось в столичном аэропорту в 19:29 с 98 пассажирами на борту. Авиакомпания приняла решение разместить всех пассажиров в гостинице до утра 19 января. По предварительным данным, самолет вылетит из Ташкента в Ургенч 07:15 рейсом HY-051.

На данный момент аэропорт Ургенча закрыт. Из-за усилившегося снегопада коэффициент сцепления взлетной полосы составляет 0,3, что не позволяет выполнить взлеты и посадки воздушных судов. По прогнозам синоптиков, снег будет идти всю ночь. В этой связи ожидаются задержки еще двух рейсов. Самолет «Уральских авиалиний» по маршруту Казань – Ургенч должен был приземлиться в аэропорту назначения в 21:45, однако из-за метеоусловий принимающей стороны до сих пор не вылетел из Казани. Аналогичная ситуация с рейсом «Москва – Ургенч» авиакомпании Red Wings. Самолет также еще не вылетел из аэропорта «Домодедово».

По предварительным данным, оба авиарейса будут отложены на утро 19 января. Точное время вылета авиакомпании сообщат дополнительно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.