Академия госуправления и Союз молодёжи учредили институт изучения проблем молодёжи

Академия госуправления и Союз молодёжи учредили институт изучения проблем молодёжи

Президент Республики Узбекистан поддержал институт изучения проблем молодежи, который учредили Академия государственного управления при Президенте Республики Узбекистан совместно с Союзом молодёжи и поставил задачу подготовки перспективных кадров.
 
Институт будет изучать проблемы молодежи республики, готовить информационно-­аналитические материалы, проведить научно-исследовательские работ с целью выработки научно обоснованных рекомендаций по решению выявленных проблем.
 
Также в круг задач института вошли формирование базы данных перспективных молодых кадров органов государственной власти, государственного и хозяйственного управления, общественных организаций по регионам республики.
 
Будет создана система мониторинга их профессионального развития, готовиться предложения по выдвижению данных кадров на управленческие должности с учетом их профессиональных навыков и личностных качеств.
 
Институту поручена организация учебных курсов по переподготовке и повышению квалификации перспективных молодых кадров органов государственной власти, государственного и хозяйственного управления, общественных организаций на основе разработанных учебных планов и программ, подготовку учебно-методических пособий по профессиональному развитию молодых управленцев.
 
Институт будет также развивать международное сотрудничество и связи в сфере проведения молодежной политики с целью внедрения передовых методик изучения и решения проблем молодежи.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.