Жахонгир Отажонов не смог вылететь в Стамбул: в Бюро принудительного исполнения заявили, что для него установлен запрет из-за невыплаты алиментов

Источник: Youtube

В социальных сетях распространилось видео о том, что певец Жахонгир Отажонов не смог улететь из аэропорта Ургенча в Стамбул. Певец должен был вылететь в Стамбул из-за операции сына. В аэропорту ему сообщили, что для него установлен запрет на вылет из страны из-за его долгов. Информационная служба Бюро принудительного исполнения прокомментировала ситуацию, пишет Daryo.

По сведениям БПИ, согласно соответствующим судебным решениям, в отношении должника Жахонгира Отажонова существует три исполнительных дела по взысканию алиментов в пользу граждан С.Ф., М.С. и Е.И. для троих несовершеннолетних детей.

В соответствии с исполнительными документами Ургенчского межрайонного суда по гражданским делам было установлено взыскание алиментов от должника Жахонгира Отажонова в пользу М.С. и Е.И. Юнусабадским районным отделом БПИ были приняты меры воздействия и временно ограничено его право на выезд из Узбекистана.

Запреты наложены в соответствии со статьей 42-1 закона «Об исполнении судебных актов и актов иных органов» (временное ограничение выезда должника – физического лица из Республики Узбекистан).

В мае этого года Жахонгир Отажонов вернулся из Турции в Узбекистан и сообщил о намерении возобновить деятельность оппозиционной партии «Эрк». В июле он выступил с заявлением, что покидает политику. К завершению политической деятельности подтолкнула его семья.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.