Алишер Султанов покинул «Узбекнефтегаз», его пост занял Бахром Ашрафханов

Алишер Султанов покинул «Узбекнефтегаз»
Бахром Ашрафханов назначен председателем правления «Узбекнефтегаз». Об этом сообщает Kun.uz со ссылкой на собственный источник.
 
До назначения, Бахром Ашрафханов работал чрезвычайным и полномочным послом Узбекистана в Российской Федерации.
 
Ашрафханов Бахром Баходирович родился в 1969 году в Ташкенте. В 1993 году окончил Ташкентский государственный экономический университет по специальности «Международные валютно-кредитные отношения». С 1993 по 1994 годы учился в США.
 
В 1994-1998 годы работал представителем компании «АИГ Трейдинг Групп» в Центральной Азии, в 1998-2000 годы генеральным менеджером узбекско-американской страховой компании «УзАИГ».
 
С 2000 по 2002 годы занимал должность первого заместителя начальника государственной инспекции по страховому надзору Министерства финансов. В 2002-2004 годах был заместителем министра финансов – начальником государственной инспекции по страховому надзору Министерства финансов, в 2004-2005 годах – заместителем министра финансов, в 2005-2007 – первым заместителем министра финансов. С 2007 до 2016 года работал начальником казначейства – заместителем министра финансов.
 
По данным источника, бывший председатель правления «Узбекнефтегаз» Алишер Султанов освобожден от занимаемой должности, но сохранил пост заместителя премьер-министра Узбекистана.
 
Напомним, что ДТП с участием премьер-министра Абдулла Арипов и его заместителя Алишера Султанова произошло 20 августа 2018 года примерно в 9:30 часов в Бекабадском районе.
 
Тогда на 92 километре автомобильной дороги «Карасу-Бука-Бекабад» водитель автомобиля марки Damas потерял управление и выехал на встречную полосу, врезался в левую боковую центральную часть автомобиля марки Mercedes-Benz под управлением Рустама Толипова.
 
В результате столкновения, находившиеся в салоне служебного автомобиля марки Mercedes-Benz премьер-министр Республики Узбекистан Абдулла Арипов получил легкие повреждения, не требующие медицинской помощи. При этом заместитель премьер-министра Алишер Султонов – перелом кости левого бедра, закрытый перелом кости чашевидной выемки, закрытый перелом седьмого-десятого ребер грудной клетки, ушиб верхней части головы.
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.