Американская Valmont Industries представит узбекским фермерам новые ирригационные технологии

Американская Valmont Industries представит узбекским фермерам новые ирригационные технологии
22 января 2019 года Посол Узбекистана в США Жавлон Вахабов провел переговоры в формате видеомоста с вице-президентом компании Valmont Industries Джошуа Диксоном.
 
Джошуа Диксон в составе делегации Valmont посетил Ташкент в ноябре 2018 года и встретился с руководством министерств водного и сельского хозяйств, а также рядом фермеров, проявляющих интерес к технологическим решениям данной компании.
 
В ходе видеомоста обсуждены перспективы внедрения ирригационных и водосберегающих технологий Valmont в условиях Узбекистана.
 
По итогам беседы достигнута договоренность об организации специального визита Джошуа Диксона в Узбекистан в феврале текущего года для проведения развернутой презентации своих технологий, оборудования дождевального орошения Valmont c последующей установкой в тестовом режиме в одном из районов области, предоставлении узбекским фермерам доступа к электронному порталу знаний Valley University, представляющему собой сертифицированную систему дистанционного обучения в сфере агрономии, ирригации, водосбережения и водораспределительных систем.
 
Valmont Industries – мировой лидер в области инженерных конструкций и ирригационных систем, крупнейший в мире разработчик и поставщик технологий и оборудования дождевального орошения с размером рыночной капитализации более 3 млрд. долл. Сегодня примерно половина орошаемых земель в США (более 10 млн. гектаров) использует системы от Valmont.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.