Антимонопольный комитет предложил выдавать лицензии на обучение водителей юрлиц другим компаниям

Антимонопольный комитет предложил выдавать лицензии на обучение водителей юрлиц другим компаниям

Антимонопольный комитет внес в Кабинет Министров предложение о рассмотрении вопроса выдачи в порядке исключения лицензий на оказание услуг по повышению квалификации водителей юрлиц другим хозяйствующим субъектам, отвечающим общим требованиям порядка лицензирования.

Комитет направил письмо в OOO «AVTOTEST REPORT» о недопустимости необоснованного отказа от заключения договоров со стороны хозяйствующих субъектов, занимающих доминирующее положение на рынке при наличии возможности оказания услуги, что квалифицируется как нарушение требований статьи 10 Закона Республики Узбекистан «О конкуренции».

Отказ OOO «AVTOTEST REPORT» юридическим лицам в заключении с ними договоров на оказание услуг по повышению квалификации водителей юрлиц приведет к ограничению свободного передвижения автотранспортных средств юрлиц на территории республики, сотрудники которых не получили соответствующий сертификат о прохождении повышения квалификации, – отметили в Антимонопольном комитете.

Это также приведет к нарушению законодательства сотрудниками юрлиц и увеличению финансового бремени в виде наложения штрафов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.