АО «Узбекистон темир йуллари» построит в Таджикистане школу

АО «Узбекистон темир йуллари» построит в Таджикистане школу
АО «Узбекистон темир йуллари» осуществляет реализацию проекта «Строительство и оснащение зданий средней общеобразовательной школы в Спитаменском районе Согдийской области Республики Таджикистан».
 
Строительство сооружения осуществляется за счет собственных финансовых средств АО «Узбекистон темир йуллари» проектировано ГУП «УзшахарсозликЛИТИ», сообщает пресс-служба компании.
 
Проект реализуется совместно с Министерством образования и науки, Комитетом по архитектуре и строительству при Правительстве и председателем Согдийской области Таджикистана.
 
На сегодня определена территория строительства площадью 2,1 гектара. На строительную площадку доставлен технологический комплект землеройной техники, строительных машин и механизмов, автотранспортных средств для разработки котлована и производства работ по устройству фундаментов здания школы.
 
Начаты работы по разработки котлована. Строительство ведется в двухсменном режиме и созданы необходимые условия для проживания и питания строителей и инженерно-технических работников.
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.