АО «Узбекнефтегаз» и индийская ONGC Videsh Limited подписали соглашение о сотрудничестве

АО «Узбекнефтегаз» и индийская ONGC Videsh Limited подписали соглашение о сотрудничестве

Делегация АО «Узбекнефтегаз» приняла участие в бизнес форуме с участием более 100 представителей государственных ведомств и деловых кругов Узбекистана, а также выставке национальной продукции «Сделано в Узбекистане», которые прошли в Нью-Дели.
 
В рамках визита состоялись переговоры представителя АО «Узбекнефтегаз» с директором по геологоразведке компании ONGC Videsh Limited Судхиром Шарма. Стороны обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества в области проведения геологоразведочных работ на инвестиционных блоках Узбекистана, а также за рубежом.
 
По итогам переговоров стороны приняли решение о подписании Соглашения о сотрудничестве и Соглашения о конфиденциальности, предусматривающие совместную подготовку в течение 4 месяцев конкретных предложений по сотрудничеству путем обмена информацией об инвестиционных блоках Узбекистана и ее детального изучения с использованием современных программных продуктов и опыта компании ONGC Videsh Limited.
 
Отметим, что ONGC Videsh Limited основана в 1965 году, и является дочерней компанией и зарубежным подразделением Oil and Natural Gaz Corporation (ONGC) – национальной нефтяной компании Индии.ONGC) – национальной нефтяной компании Индии.
 
ONGC – самая большая транснациональная компания в республике и контролируется государством через Министерство нефти и природного газа Индии. Является крупнейшей компанией страны по разведке нефти и газа. Она производит около 72% сырой нефти и около 62% природного газа Индии. Чистый доход компании (ONGC) – национальной нефтяной компании Индии.по итогам 2017 года) составил 2,8 миллиарда долларов США.
 
ONGC Videsh Limited имеет опыт совместной работы с такими международными компаниями, как Schlumberger, Halliburton, Petrobras, Norsk, ENI, Shell.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.