АО «Узбекнефтегаз» и корпорация CNPC (Китай) обсудили ход и перспективы сотрудничества

АО «Узбекнефтегаз» и корпорация CNPC (Китай) обсудили ход и перспективы сотрудничества

В АО «Узбекнефтегаз» 15 сентября т.г. состоялась встреча с делегацией Китайской Национальной Нефтегазовой Корпорации (CNPC) во главе с вице-президентом Хоу Цицзюнем.


 
CNPC является давним и надежным партнером АО «Узбекнефтегаз», а также ключевым партнером узбекских компаний, как в реализации инвестиционных проектов в сфере проведения геологоразведочных работ, добычи и транспортировки углеводородного сырья, так и в торговле природным газом.
 
В ходе переговоров был представлен ряд вопросов от корпорации CNPC, связанных с реализацией инвестиционных проектов на территории Республики Узбекистан.
 
В ходе встречи вице-президент CNPC Хоу Цицзюнь подчеркнул, что с нетерпением ждет результатов испытания скважины М15 Мингбулак, потому что директор корпорации CNPC Ван Илин лично контролирует данный проект.
 
Китайской стороной внесено предложение о расширении инвестиционного сотрудничества в области проведения геологоразведочных работ на перспективных инвестиционных блоках Республики Узбекистан.
 
По итогам встречи определены дальнейшие действия сторон по всем вопросам двустороннего инвестиционного сотрудничества, сообщает пресс-служба АО «Узбекнефегаз».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.