На мобильное приложение для книги президента хотят потратить 1,9 млрд сумов

Кадр из видео

В Узбекистане предложили создать мобильное приложение для книги президента «Стратегия Нового Узбекистана». Идею выдвинул первый вице-спикер Законодательной палаты Олий Мажлиса, глава национального центра по правам человека и комиссии по реформе Конституции Акмаль Саидов. Об этом пишет «Фергана».

Научно-технический совет (НТС) Министерства инновационного развития рекомендовал выделить на создание мобильного приложения книги 2,6 млрд сумов ($236 млн), после финансовой экспертизы и обсуждений сумму снизили до 1,93 млрд сумов ($175 млн).

К подготовке агитационных материалов для проекта предполагалось привлечь 25 человек (позже снизили до 18 человек), а собственно разработку мобильного приложения – отдать на аутсорс. При этом 169 млн сумов (свыше $15 тысяч) планируется потратить на служебные поездки в Корею и Индию – для изучения опыта в создании мобильных приложений.

Глава Мининноваций отметил, что в прошлом деньги на различные инициативы могли выделяться без глубокого изучения, но сейчас непозволительно «разбрасываться деньгами», которых не хватит на все проекты. Проект по созданию мобильного приложения для книги президента был возвращён на доработку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.