UzAuto Motors приостанавливает прием заявок на автомобили Nexia, Spark, Cobalt, Lacetti

Источник: https://www.autostrada.uz/

На период c 20.12.2021 по 01.02.22 компания UzAuto Motors приостановливает прием новых заявок на продажу машин Nexia, Spark, Cobalt, Lacetti и сосредоточит все свои усилия на производстве предзаказанных автомобилей, говорится в сообщении компании.

«Мы все знаем, что логистические проблемы в портах и на железнодорожных маршрутах (контейнера опаздывают до 6 месяцев), а также перебои с поставками полупроводников во всем мире привели к затяжному кризису в мировой автомобильной промышленности. К сожалению, наша компания не стала исключением».

В сообщении говорится, что «несмотря на круглосуточное производство, несмотря на все усилия дилеров и самоотверженный труд сотрудников компании, очереди в автосалонах продолжают расти».

«Команда UzAuto Motors в октябре, ноябре и декабре сделала все возможное для выполнения своих контрактных обязательств, причём без потерь для качества. Но каждый раз, когда компании практически удавалось справиться с ситуацией, произвести ранее недопоставленные автомобили и почти вернуться к нормальному рабочему ритму, очередной сбой отбрасывал нас всех назад».

В компании принесли извинения потенциальным покупателям.

«Нам нелегко было принять это решение, но в сложившихся обстоятельствах компания считает своим главным приоритетом производство машин по сделанным ранее заявкам».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.