Руководители всех регионов проведут неделю в Приаралье – президент

Источник: Фонд масс-медиа

Президент, начав свой визит в Каракалпакстан с Муйнака, провел встречу с активом региона в местном аэропорту. ​ На мероприятии обсуждаются планы развития района, пишет Kun.uz.

«Руководители из Ташкента пробудут здесь неделю, и каждый из них доложит мне свои планы по Муйнаку. Не на долгие и абстрактные 5 лет, а на ближайший год! Обсудим, что делать с водой, как строить жилье, как развивать культуру.

Нам нужно подумать о том, что для Муйнака «Зеленая зона» важнее, чем для других регионов. Мы закрепили Муйнак за Ташкентской областью. Здесь работает и сам опытный хоким [Ташкентской области – прим.ред] – Зойир Мирзаев. Конечно, и я приехал в Муйнак не с пустыми руками, а с необходимыми средствами. Руководители, которые четко обозначат проблему, отказавшись высокопарных слов, получат необходимую им помощь.

Люди переезжают обратно в Муйнак, здесь рождаются дети. Теперь нам предстоит много работы. Есть многодетные семьи, ими нужно заниматься, потому что ребенок — это благословение Аллаха, у нас рождаются миллионы детей, и мы должны обеспечить им достойное будущее», — цитирует президента корреспондент Kun.uz.

Муйнакский район закреплён за Ташкентской областью, а столица Каракалпакстана Нукус — за Ташкентом.

Хоким Ташкентской области области Зойир Мирзаев провёл презентацию о проектах, которые будут реализованы в Муйнаке. Среди них — организация нового парка, а также направление престарелых и детей в санатории и детские лагеря.

«Многие только говорят, что ситуация в Приаралье плохая. Но не все видели её своими глазами. Поэтому сегодня я отправил сюда руководителей со всей республики, чтобы они подышали воздухом Арала, увидели условия и дали справедливую оценку. Мы направим внушительные средства на развитие Каракалпакстана», — приводит слова президента его пресс-служба.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.