Банк «Асака» и «Узпромсторойбанк» подписали заемные соглашения с «Росэксимбанком»

Банк «Асака» и «Узпромсторойбанк» подписали заемные соглашения с «Росэксимбанком»

«Узпромсторойбанк» и банк «Асака» подписали заемные соглашения с Государственным Специализированным Российским Экспортно-Импортным Банком (Росэксимбанк) на общую сумму 141,56 млн. евро.
 
Документ был подписан 17 августа 2018 года во время визита делегации Узбекистана в Москву и по итогам встречи с руководством Российского Экспортного Центра в состав которого входят «Росэксимбанк» и ЭКСАР.


 
Средства будут использованы для синдицированного кредитования  отечественными банками проекта Ташкентского металлургического завода, направленного на создание отечественного завода по выпуску высококачественного холоднокатаного металлического проката, с годовой мощностью 500 тыс. тонн.
 
Основными потребителями продукции завода станут автомобильная, машиностроительная, строительная, бытовая и др. промышленности Узбекистана.
 
Строительство завода обеспечит потребность экономики и внутреннего рынка в металлургической продукции за счет поставок высококачественного металлопроката отечественного производства, расширения выпуска импортозамещающей продукции с высокой добавленной стоимостью, расширения привлечения в отрасль иностранных инвестиций и создания новых рабочих мест.
 
Ожидается, что завод выпустит первую продукцию в декабре 2019 года. Данный проект реализуется с участием компании SFI Management Group.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.