Банки Узбекистана получат финансирование от ICD на развитие частного сектора

Банки Узбекистана получат финансирование от ICD на развитие частного сектора
Базирующаяся в Саудовской Аравии Исламская корпорация по развитию частного сектора (ICD) подписала соответствующие шариату финансовые соглашения с шестью банками в Узбекистане, поддерживая усилия республики, направленные на развитие исламского финансирования.
 
В частности, было подписано соглашение о предоставлении государственному банку Асака кредитной линии в размере $7,5 миллиона, которая будет использована для поддержки частных компаний.
 
Другими кредиторами, которые получат финансирование, являются Узбекский промышленно-строительный банк, Туронбанк, Хамкорбанк, Капиталбанк и Asia Alliance Bank.
 
В июле ICD предоставила похожие кредитные линии Трастбанку и Инфинбанку.
 
Развитие исламского финансирования, которое основывается на религиозных принципах, таких как запрет на проценты и денежные спекуляции, рассматривается как один из способов привлечь инвестиции из стран Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии.
 
Финансовая поддержка ICD, являющейся отделением группы Исламского банка развития, работающим с частным сектором, достаточно скромная по своим масштабам, но должна помочь местным банкам предлагать собственные исламские финансовые продукты.
 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.